エルベロワイヤル16

  • 大阪府大阪市西区江之子島一丁目

  • / 阿波座駅 徒歩4分

  • 1982年築 / 16階建 / 379戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.1
割安

推定相場価格より7.5%割安

販価
3,350万円
52.9万円/㎡
相場
3,620万円
57.2万円/㎡
2,614
3,285
3,955
4,626
AI査定結果
推定相場価格
3,620万円
57.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,285万円〜3,955万円
51.9万円/㎡〜62.5万円/㎡
推定賃料
10.6万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
エルベロワイヤル16
3,350万円(52.9万円/㎡)/ 14階 / 63.28㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴64件の平均平米単価は45.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(52.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,350万円52.9万円14階 63.28㎡ 3DK北東
2026/05/10750万円51.7万円14階 14.5㎡ 1R-
2026/05/081,698万円48.6万円3階 34.96㎡ 1R
2026/04/291,780万円50.9万円3階 34.96㎡ 1R
2026/04/234,780万円54.6万円10階 87.54㎡ 4LDK
2026/04/073,480万円45.6万円8階 76.25㎡ 3LDK
2026/03/223,880万円50.9万円13階 76.25㎡ 3LDK
2025/11/25600万円42.2万円15階 14.21㎡ 1R南東
2025/10/243,698万円48.5万円5階 76.25㎡ 3LDK南東
2025/10/123,980万円49.0万円12階 81.25㎡ 2LDK南東
2025/09/033,980万円49.0万円1階 81.25㎡ 2LDK
2025/07/063,490万円57.2万円5階 61.02㎡ 3LDK北東
2025/06/303,985万円52.3万円11階 76.25㎡ 2LDK+納戸×南西
2025/06/192,880万円44.0万円16階 65.4㎡ 3LDK西
2025/06/182,880万円44.0万円12階 65.4㎡ 3LDK南西
2025/06/13598万円38.1万円3階 15.68㎡ 1R-
2025/06/022,880万円42.5万円12階 67.8㎡ 3LDK西
2025/05/262,888万円44.2万円12階 65.4㎡ 3LDK南西
2025/05/173,580万円48.6万円2階 73.66㎡ 3LDK南東
2025/05/133,580万円47.0万円2階 76.25㎡ 3LDK南東
2025/04/013,580万円48.6万円1階 73.66㎡ 3LDK
2025/03/313,980万円52.2万円11階 76.25㎡ 3LDK
2025/03/263,950万円51.8万円15階 76.25㎡ 3LDK
2025/03/242,880万円37.8万円13階 76.25㎡ 3LDK
2025/03/013,980万円49.0万円12階 81.25㎡ 3LDK南東
2025/01/27650万円36.4万円3階 17.84㎡ 1K-
2025/01/193,250万円43.4万円2階 74.9㎡ 3LDK南西
2025/01/17580万円32.5万円3階 17.84㎡ 1K-
2025/01/143,250万円42.0万円2階 77.4㎡ 3LDK南西
2024/12/023,980万円52.2万円11階 76.25㎡ 2DK+S南東
2024/11/303,980万円52.2万円1階 76.25㎡ 3LDK南東
2024/11/273,980万円51.4万円2階 77.44㎡ 3LDK南西
2024/11/273,980万円51.4万円11階 77.4㎡ 3LDK南東
2024/11/023,980万円51.4万円2階 77.4㎡ 3LDK南西
2024/10/162,580万円42.3万円12階 61.02㎡ 2LDK
2024/10/063,450万円44.6万円2階 77.4㎡ 3LDK南西
2024/08/263,450万円46.1万円2階 74.9㎡ 3LDK南西
2024/08/23498万円31.8万円5階 15.68㎡ 1R南東